вторник, 1 июня 2010 г.

Как удалить порно информер

Недавно я где-то подхватила эту заразу. После загрузки компа сразу на рабочем столе возникал баннер в виде окна IE с приватными картинками и словами благодарности (вот суки!!!) за установку этой дряни. Фишка в том, что этот баннер никуда не исчезал, никаким образом не передвигался, располагался в самом центре экрана и закрывал бОльшую часть рабочего стола. Эта программа блокировала выход в интернет и вообще запуск какого-либо браузера. Для того, чтобы избавиться от этой напасти, предлагалось послать указанный текст на указанный короткий номер через СМС. Люди говорят, что стоит это около 700 рублей. Ясное дело, отправлять я ничего не стала. Решила бороться.
Сколько я ни читала в интернете советов по борьбе с этой дрянью - ничего не помогало. Ни хваленый CureIt, ни сброс настроек IE, ни поиск подозрительных файлов с расширением  .dll
В итоге помогла мне коллега по работе, которой в свое время тоже пришлось бороться с этим злом. И вот что она мне посоветовала. Необходимо было все таки каким-либо образом (через другой компьютер, например) вылезти в интернет, зайти на сайт Касперского, на главной странице официального сайта слева обозначена такая ссылочка - "Удаление СМС блокеров".
Пройдя по этой ссылке, предлагается ввести в первое поле (называется кажца "Имя блокера") короткий номер, куда требуется отправить СМС, а во второе поле - указанный в баннере текст сообщения. Жмем на кнопку "Получить ключ" и получаем этот самый ключ, введя который в окне информера, последний исчезает!!! Я не поверила своему счастью! Наконец сработало! После 3-х дней мучений.
Вот так вот. Возьмите на заметку. А то мало ли что.

Комментариев нет:

Отправить комментарий